UNSERE BRAUEREI

Wir stellen uns Ihnen vor

 
Gottfried Härle / Esther Straub
Gottfried Härle / Esther Straub
 
Gottfried Härle und Esther Straub  
Unsere Chefs zum Anfassen. Immer ansprechbar. Mit engem Kontakt zu unseren Kunden und Partnern – ein Team der kurzen Wege und schnellen Entscheidungen.   
Gottfried@haerle.de • Tel. 07561/9828-15 
esther.straub@haerle.de • Tel.  07561/9828-20 

 

Markus Dessecker
Markus Dessecker
 
Markus Dessecker  
Unser Braumeister. Er widmet sich mit viel Liebe und Leidenschaft unseren Bieren und allem, was dazugehört.  
markus.dessecker@haerle.de  
Tel. 07561/9828-25  
 

Otto Scheerer
Otto Scheerer
 
Otto Scheerer  
Seit über 40 Jahren ist er Ansprechpartner, Betreuer und Berater aller unserer Kunden. Und sorgt mit viel Fleiß, Geschick und Humor dafür, dass deren Wünsche in Erfüllung gehen.  
Tel. 07561/9828-16  
otto.scheerer@haerle.de  

 

Hansjörg Baur
Hansjörg Baur
 
Hansjörg Baur 
Ihr Ansprechpartner rund um’s „SeeZüngle“: Geht es um die Neuaufnahme dieses einzigartigen Erfrischungsgetränks, um eine Verkaufsförderungsaktion oder um die Betreuung unserer zahlreichen SeeZüngle-Kunden – von Hansjörg Baur werden Sie immer kompetent beraten. 
Tel. 07561/9828-19 
Handy 0160/94801876 
hansjoerg.baur@haerle.de  

 

Thorsten Völk
Thorsten Völk
 
Thorsten Völk 
Als Fuhrparkleiter bringt er die Dinge ins Rollen. Außerdem kümmert er sich um Planung und Vorbereitung Ihrer Feste und Veranstaltungen. Und ist Mitglied im Härle-Klub-Team. 
Tel. 07561/9828-17 
thorsten.voelk@haerle.de  

 

Gabi  Carafa
Gabi Carafa
 
Gabi Carafa 
Sie berät und betreut unsere Getränkemärkte und Lebensmittelgeschäfte vor Ort: ob bei der Neuaufnahme unserer Biere, ob bei Fragen der richtigen Platzierung oder bei der Absprache einer Verkaufsförderungsaktion – Gabi Carafa ist immer für Sie da. Und engagiert sich mit viel Freude und Elan im „Härle-Klub-Team“. 
Tel. 07561/9828-35 
Handy 0175/9517414 
gabi.carafa@haerle.de 

 

Jasmin Lanzilotta
Jasmin Lanzilotta
 
Jasmin Lanzillotta  
Unsere Frau für die Zahlen. Sie sorgt für den reibungslosen Ablauf unseres Finanz- und Rechnungswesens. Und ist obendrein zuständig für unser Personal.  
jasmin.lanzillotta@haerle.de  
Tel. 07561/9828-23  
 

Felix Groseker
Felix Groseker
 
Felix Groseker 
Er ist Ihr kompetenter Ansprechpartner in allen Fragen rund um die Buchhaltung und den Zahlungsverkehr. Natürlich ist er im Härle-Klub-Team mit von der Partie.  
Tel. 07561/9828-14  
felix.groseker@haerle.de 

 

Anna Bauhofer
Anna Bauhofer
 
Anna Bauhofer 
Unsere sympathische Stimme am Telefon. Aber noch weit mehr: Anna Bauhofer bearbeitet Ihre Anfragen und leitet sie an die zuständigen Mitarbeiter weiter. Außerdem kümmert sie sich um Ihre Getränkebestellungen – und ist natürlich Mitglied im Härle-Klub-Team. 
Tel. 07561/9828-12 
anna.bauhofer@haerle.de 

 

Jana Schwarz
Jana Schwarz
 
Jana Schwarz 
Unsere Auszubildende im Beruf Kauffrau für Büromanagement unterstützt Anna Bauhofer am Telefon. Auch sie nimmt Ihre Bestellungen auf, verbindet Sie weiter oder beantwortet Ihre Fragen rund um Bier und Brauerei. 
jana.schwarz@haerle.de 
Tel. 07561/9828-18  

 

 

 
... dem Tatort-Kommissar Dietmar Bär alias Freddy Schenk aus Köln.